Премьера документального киноальманаха "Люди дела"

Фонд Тимченко снял документальный сериал про обычных людей из глубинки, которые меняют мир. Именно таких Фонд поддерживает на протяжении 12 лет. Киноальманах состоит из 5 историй о героях нашего времени. Одна из новелл посвящена нашей землячке — Музейному работнику Марина Кабакова из посёлка Казым Белоярский район, которая спасает народ «ханты» от исчезновения, передавая вековые культурные традиции.

Кино 0+

Документальный сериал «Люди дела» снят по правилам игрового кино методом кинонаблюдения за героем. А центром повествования становится не только «человек делающий», пассионарий, но сама малая территория и сообщество людей в орбите главного персонажа.

Все герои очень разные – по возрасту, полу, национальности, у них разные профессии и жизненные обстоятельства. Но их объединяет любовь, беда и мечта. А усилия, приложенные для решения одной задачи, помогают преодолевать и другие проблемы, добиваться реальных изменений и результатов.

«Драматургия эпизодов с героем, преодолением им трудностей, кульминацией и финалом складывалась «сама собой» и зрителей ждёт непривычная для документалистики подача материала, без «классического» интервью гер00оев и голоса за кадром. Мы с командой не ориентировались на образец – это оригинальный авторский подход, эксперимент и поиск нового формата», – говорит Владимир Головнёв, режиссер и продюсер сериала, член Союза кинематографистов России.

 

Поделиться:

573 дня назад
28 сентября 2022 17:00–20:00

Ханты-Мансийск
Окружной Дом народного творчества ул. Гагарина, д. 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов